Fior di Sicilia – Wohnung mit Terrasse · Palermo, Sizilien
Le Sicilien · Palermo

Fior di Sicilia

Wohnung mit Terrasse · Palermo, Sizilien

Verfügbarkeit & Preise
Fior di Sicilia – Wohnung mit Privatterrasse
ab €85 / Nacht
Jetzt buchen
🌿
Private Terrasse
☀️
Panoramablick
❄️
Klimaanlage
📶
Glasfaser-WLAN
🍳
Vollausgestattete Küche
Concierge-Service
★★★★★ 4.8 von 5 · 28 verifizierte Bewertungen

Die Unterkunft

Ihre private Terrasse im Herzen Siziliens

Fior di Sicilia ist eine elegante Wohnung mit exklusiver privater Terrasse, ideal für alle, die das authentischste Palermo im Licht und Duft des Mittelmeers erleben möchten. Die Unterkunft verbindet stilvolle Innenräume mit einem einzigartigen Außenbereich für Frühstücke, Aperitifs bei Sonnenuntergang und Abende unter dem sizilianischen Sternenhimmel.

Die Wohnung ist bis ins kleinste Detail durchdacht: erlesene Möbel, eine voll ausgestattete Küche und aller moderne Komfort verschmelzen mit sizilianischem Charme. Die Terrasse — das eigentliche Highlight der Unterkunft — bietet ein außergewöhnliches Wohnerlebnis und lässt Sie die Stadt von oben erleben, umgeben von der Stille und Schönheit der Architektur Palermos.

Die zentrale Lage ermöglicht einen bequemen Zugang zu den wichtigsten Sehenswürdigkeiten Palermos, den historischen Märkten und den besten Restaurants der Stadt.

Fotos

Was Sie erwartet

Details und Ausstattung

Exklusive private Terrasse — Frühstücke, Aperitifs und sizilianische Sonnenuntergänge unter freiem Himmel
Zentrale Lage in Palermo, nur wenige Gehminuten von den wichtigsten Sehenswürdigkeiten entfernt
Helle Innenräume mit ausgewählten Möbeln, zeitgenössisches sizilianisches Ambiente
Voll ausgestattete Küche zum Kochen mit frischen Zutaten vom Markt
Klimaanlage, Glasfaser-WLAN und aller moderne Komfort
Le Sicilien Concierge-Service: exklusive Erlebnisse, Transfers, Privatyachten

Lage

Entfernungen und Verbindungen

Vucciria-Markt250 m zu Fuß
Ballarò-Markt400 m zu Fuß
Dom von Palermo450 m zu Fuß
Teatro Massimo600 m zu Fuß
Quattro Canti300 m zu Fuß
Flughafen Falcone-Borsellino35 Min. mit dem Auto
Strand von Mondello25 Min. mit dem Auto

Gästebewertungen

Was unsere Gäste sagen

★★★★★
"Die Terrasse von Fior di Sicilia ist der schönste Ort, an dem wir je gefrühstückt haben. Blick über die Dächer von Palermo, Ruhe und Luxus zu einem fairen Preis."
Sophie L. · Airbnb
★★★★★
"Helle Wohnung, bis ins letzte Detail gepflegt. Die Terrasse ist ein Traum — wir haben jeden Abend draußen gegessen. Perfekte Lage für die historischen Märkte."
Lorenzo & Giulia · Direktbuchung
★★★★★
"Durch die Direktbuchung erhielten wir ein Upgrade und das Willkommenspaket. Moderne, perfekt ausgestattete Küche. Wir kommen wieder."
Familie Dupont · Direktbuchung

Direktbuchung

Warum bei uns buchen?

💰
Bester Preis
Sparen Sie bis zu 15 % gegenüber Airbnb und Booking.com
🎁
Willkommenspaket
Cannoli, lokaler Wein und Olivenöl als Willkommensgeschenk
📱
Concierge rund um die Uhr
Persönliche Unterstützung per WhatsApp für alle Anliegen
🔄
Flexible Stornierung
Flexiblere Bedingungen als bei OTA-Plattformen

Direktbuchung

Fior di Sicilia – Wohnung mit Privatterrasse

Prüfen Sie verfügbare Termine und buchen Sie Ihre Wohnung mit Privatterrasse in Palermo direkt über unser offizielles Portal.

Verfügbarkeit prüfen Auf WhatsApp fragen
Bester Preis garantiert bei Direktbuchung

Häufig gestellte Fragen

Fior di Sicilia – FAQ

Sind Haustiere in Fior di Sicilia erlaubt?
Haustiere sind grundsätzlich nicht gestattet, um die hochwertigen Möbel zu schützen. Bitte kontaktieren Sie uns jedoch für besondere Anfragen.
Gibt es in der Nähe der Wohnung einen Parkplatz?
Die Wohnung liegt in einer zentralen ZTL-Zone. Parken ist außerhalb der ZTL möglich, oder Sie nutzen die nahegelegenen Partnerparkgaragen.
Wie weit ist Fior di Sicilia von den wichtigsten Sehenswürdigkeiten entfernt?
Fior di Sicilia liegt im Herzen der Altstadt. Dom, Teatro Massimo und Quattro Canti sind alle zu Fuß in weniger als 10 Minuten erreichbar.
Ist das WLAN für Home-Office geeignet?
Ja, Fior di Sicilia verfügt über eine Hochgeschwindigkeits-Glasfaser-WLAN-Verbindung (bis zu 1 Gbps), ideal für Videokonferenzen, Streaming und Fernarbeit.
Wie sind die Check-in- und Check-out-Zeiten?
Check-in ab 15:00 Uhr, Check-out bis 10:00 Uhr. Gepäckaufbewahrung und flexible Zeiten sind nach Möglichkeit verfügbar.